Теплый уголок)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теплый уголок))) » Здоровье » Месячные


Месячные

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Месячные, или, если правильно, менструация, это обычный биологический процесс, протекающий в женском организме. Протекает циклично, цикл месячных в среднем равен 28 дням. В каждом цикле в организме женщины происходят изменения, особенно выраженные в яичниках и матке. Начинается цикл как раз с так называемых месячных – кровянистых выделений. Впервые месячные появляются в возрасте (опять же в среднем) 12 лет, и означают, что девушка готова к беременности. Длятся месячные циклично примерно до 50 – 55 лет.

0

2

Мнение домохозяйки...

Месячные – это несколько дней в месяц, когда можно позволить себе капризничать, делать то, что захочется, и даже в первый день не ходить на работу (если начальник – женщина, она поймет). Ну а вообще месячные воспринимаются женщинами по-разному, объединяет только одно – отсутствие месячных, так называемая задержка, один из показателей возможной беременности. Поэтому слово «задержка» действует на мужчин эффектнее, чем слова «ГИБДД» или «Атомная война».

0

3

У вас они есть? Во-сколько начались? Как вы их переносите? Ваши полезные советы....

0

4

Бусинка
есть )) начелись не давно ) переношу не очень хорошо...болезненно ((

0

5

Есть!начались не очень давно!! переношу номано!!

0

6

Сластёнка
А для меня первые дни - мучение!

0

7

Самые первые начались оочень давно!!! А сейчас как у всех нормальных девушек ....................

0

8

ой боже я уже не помню када начались) лет в 13 чтоль.... да вроде... а сейчас приходят вроде вовремя) мать на мну орет говорит заведи календарик) а мне как-то и так не плохо)) хех)) ппц...на самом деле дурочка я...пригодица патом...а то вот так вот потом как будет задержка и не заметишь как пузико вырастит)

0

9

!!!k@teNo4ka!! написал(а):

мать на мну орет говорит заведи календарик

Да-да, у меня тоже самое...а я почему-то не слушаюсь...

0

10

уахаха) я лучше дождусь до последнего)))))

0

11

первые месячные начались в 12 лет,а протекают болезнено особенно 1 день  :cry:

0

12

вечная страсть
А у меня особые 2-3 день...кошмар!!

0

13

Начались довольно давно, и переношу я их болезнено =((

0

14

Ну как у меня не так уж и болезнено...но все-таки не приятно и всегда перед месечными, я чувствую что они скоро будут...

0

15

Бусинка написал(а):

У вас они есть? Во-сколько начались? Как вы их переносите? Ваши полезные советы....

У меня давно начались, лет в 9-10. По разному болезненые, обычно первые дни.

0

16

у меня в 11...первый день и последний очень болезненно

0

17

:dontknow: Я знаю, что у меня рано начались, но говорят єто нормально...

0

18

KILL_ME написал(а):

Я знаю, что у меня рано начались, но говорят єто нормально...

Ну если все в порядке, то все норм)

0

19

Только щас заметила что тема "здоровЬе" не прально написана..

0

20

PurE_iNSanE
Ой да, извиняюсь....

0

21

Ничё страшного, всякое бывает :)

0

22

Начались в 14, живот болит когда заканчиваются, но я пью таблетки, чтобы предотвратить боль, так как бывали случаи когда скорую вызывали.

0

23

у мя в 13 начались,переношу неплохо,но в последнее время первые дни тяжелыми стали..........

0

24

есть, начились в 10лет, переношу когда как!!!

0

25

Ау меня в 11 начались....7 января ХД У меня такая истерика была!
Переношу нормуль,ток первые 2 дня болит живот и все тянет.
А между минстряком промежуток может быть от 17 до 44 дней,если это обычное дело(ну допустим через каждые 20 или 40 дней) то усе путем!

0

26

Black написал(а):

между минстряком промежуток может быть от 17 до 44

Когда 17 или 44 это плохо! Должно быть 28-31!

0

27

Бусинка написал(а):

У вас они есть? Во-сколько начались? Как вы их переносите? Ваши полезные советы....

У меня начались за два месяца до 14 лет.Иногда дикие боли иногда сносно иногда грудь болит.Если очень сильные боли советую пить таблетки но не переусердствовать.

0

28

у меня в 13. живот не болит никогда. Я тож календарик забываю вести.... отмечу иногда.... теряю их постоянно=)

0

29

У меня в 13 лет начались. В первый и второй день просто кошмар, живот очень сильно болит... Вот сегодня тож, весь день на кровати провалялась

0

30

Angelina написал(а):

Вот сегодня тож, весь день на кровати провалялась

Та да...в такие дни лучше всего в кровати с журнальчиками..или же с музыкой)

0


Вы здесь » Теплый уголок))) » Здоровье » Месячные