Теплый уголок)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теплый уголок))) » Наше творчество » Грустные истории


Грустные истории

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не мое, но за душу зацепило, не поленитесь, прочитайте, оно того стоит.

Ранее утро...8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует
начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте
оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало
светать.
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил
забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже
голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких
роз, только весенние цветы...праздник же весенний.
Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень
красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы
действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я
почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала
тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда
представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик.
Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то
привлекло.
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было
бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым.
Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до
зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок,
был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто
отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и
она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого
человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не
смотря ни на что.
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в
такой день. На его лице было с десяток парезов, некоторые из них были
заклеены кусочками газеты.
Деда трусило от холода, его руки были синего цвета.... его очень трусило,
но она стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу.
Я начал замерзать, а продавщицы все не было.
Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед
не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И
еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего
положения за чертой бедности.
К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней.
Я то же подошел к ней.
Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка.... милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от
холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а
то.... прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку....
сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли
слезы...
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, -
рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же
тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала
продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки
по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три
рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли
в глазах мужчины.
Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже
прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась...
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико
захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана по
середине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не
желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю...На руку
деда упала слеза...Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, сука, что же ты, блядь, делаешь? – начал я, пытаясь
сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.

Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то
побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как
мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно,
что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э.... а...ну...я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.
Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
- На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал
головой и плакал, просто молча плакал...
У меня у самого слезы стояли в глазах.
Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою
поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча.
По дороге я потянул деда в гастроном.
Я купил торт, и бутылку красного вина.
И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не
сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не
гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней,
поздравляй.
У деда хлынули слезы.... они текли по его щекам и падали на плащ, у него
задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.

Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и
вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы...мы...45 лет вместе... она заболела.... я не мог, ее оставить сегодня без
подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз...

0

2

Сластёнка
даааа....меня тож зацепило....

0

3

Это было, а может и не было, год назад. На улицах безликой столицы шел непрерывный дождь. Сквозь темные необъятные тучи пробился маленький лучик, а по нему спустилась девушка с серебристыми волосами, со светло-серыми глазами и с большими белыми крыльями за спиной. Она села на край крыши одного небоскреба, свесив свои босые ноги вниз, наблюдая как из колодца вылезает черноволосый парень с небольшими рожками на голове. Он посмотрел наверх и сразу же оказался на той же крыши с ней. Посмотрев в его черные глаза, девушка рассмеялась и расправила крылья…
– Чего смеешься? – спросил паренек.
– Над тобой… Черт, а так высоко забрался.… Не уж то на мир посмотреть?
– Нет, на ангела поглядеть… – в его словах была ухмылка – Интересно, вы там по номерам или есть имена?
– На небесах каждому дано свое имя…
– А какое же дано тебе?
– Диана* я, назвали в честь богини.
– А я вот тринадцатый, тринадцатого умер, видимо, не повезло. А при жизни Данилой просто был.
– Давно ты так? За что тебя?
– Давно. За что, не помню…наверно, грех большой был.
– А меня именно с этой крыши и скинули, только это в памяти осталось… Резкая боль, а после крылья за спиной.
Ее глаза вдруг стали еще светлей, и устремили свой взгляд вниз, как будто ожидая что-то увидеть. Шел дождь, но ни одна капля не попадала на нее. – Ты плачешь? – спросил вдруг тринадцатый.
– Ангелы не могут плакать…
– А если б могла, то плакала?
– Наверно…
– Не стоит. Забудь. Быть чертом проще, не задумываешься так сильно о земных чувствах, не любишь, не жалеешь о потерянном.
– А кому от этого проще?
– Всем.
Они на минуту замолкли.
– А ты красивая. Вот только слишком от меня высоко, да и с нимбом над головой, тебя не достать.
– Я вся как на ладони и сижу рядом с тобой. Но только зачем я тебе?
– Может помолиться.
– Не смеши, пришел из ада ты и меня стремишься обольстить.
– Я не имею таких корыстных целей. Но как ангела можно не любить?
– Любить ты не в своих силах. Не сможешь ты этого постичь.
– Не верь речам моим без смысла,
Не верь тому, что говорю…
В душе моей не все так чисто,
Но все же может я люблю…
Она, было, улыбнулась, но тут же скрыла свою улыбку. Промолчав, будто с трудом выдавила слова.
– Мне кажется, что я тебя знаю.… У тебя такой знакомый голос… Может мы встречались при жизни…
– Нет, не может такого быть. Наверно, ты паинькой была, раз ангелом стала, а я наоборот. Мы вращались в разных кругах. А жаль…
– Ты не прав, я все же тебя знаю.… Только не помню откуда…
– Вспомнишь, позови. Я пошел…
Он развернулся и, уходя, исчез.
Диана тоже улетела, но все же пыталась вспомнить этот голос и глаза…безуспешно… Смерть стерла ее память, оставив только некоторые части.
На следующий день, на том же небоскребе тринадцатый сидел и смотрел в небо. Его черные глаза были пустыми, и казалось, что они погружены в бездну. «Если бы ты знала, что, попадая в ад, ты не забываешь своих грехов. Если бы ты знала, что я совершил самый ужасный из них. Если бы ты знала, что я решил покончить свою жизнь самоубийством. Если бы ты знала, что мою любимую девушку столкнула с крыши одна из ее подруг. Если бы ты знала… что моя любимая девушка – это ты. Я лишил себя жизни, так как не мог без тебя жить.… Но существую в муках за свой решительный поступок.… Если бы ты знала,… как я тебя люблю…»

0

4

Её звали Тори...
Обычная девушка, ничего особенного: чёрные как смоль волосы с длинной чёлкой, закрывающей левый глаз, небесного цвета глаза,
задорная улыбка на лице... Такая она была когда-то, но было это давно, до того как мир рухнул, когда она этого совсем не
ждала, предательство любимого человека, жуткие боли на сердце и слёзы в подушку... Она выкарабкалась из этого жуткого
состояния и пошла по развалинам прошедшей любви. Тяжело было, но она справилась, говоря себе каждый день что она не слабый,
сильный человек...
Был обычный летний денёк, она шла себе по улице никого не замечая, шла быстрой походкой, торопилась на вокзал, ведь сегодня
приезжает её лучшая подруга!!! Не виделись они с прошлого лета и им было что друг другу рассказать! Ведь с тех пор всё так
изменилось!! Много чего произошло с ней, с Тори, за это время. Она уже почти бежала, чтобы успеть до прихода поезда на
вокзал, но тут что-то твёрдое упёрлось ей в ноги и она упала, сильно ударившись носом...
"Кто-то поставил подножку" - пронеслось у неё в голове.
- Ха-ха, так тебе, чёрная! Ты эмо или труэмо? - голос с явной усмешкой был до боли знаком.
Поднявшись с земли, Тори увидела своего бывшего парня, этого предателя, которого когда-то любила но в итоге возненавидела
всей душой... Стоял в компании троих таких - же, как и он сам.
- Здравствуй, Макс, какая горячая встреча..
- Да уж, горячая.. ха-ха! Так ты в чёрных подалась я смотрю? Хочешь, будешь чёрно-красная? - он вместе с дружками противно
заржали. Не было сил смотреть на это подобие людей, развернувшись, Тори хотела было уйти от них, но кто-то больно толкнул
её в спину и дёрнул за волосы.
_ Я не понял, ты чё тут глухую из себя строишь? ты чё вопроса не слышала? или тебе уши прочистить? - насмехался Макс.
- А ты, я смотрю, в гопники подался? - съязвила она.
- Ты чё, я не понял, со мной язвить будешь? - зашипел Макс.
- Послушай, Макс, что я плохого тебе сделала, что ты вечно меня цепляешь?
- Родилась на свет Божий! Ладно, вали, и не появляйся мне на глаза никогда, а нето ты узнаешь...
Не дослушав его до конца, Тори побежала со всех ног от этой скверной компании. Вбежав на вокзал, она стала быстро искать
глазами на стенде расписание поездов. Убедившись, что поезд ещё не подошёл, она оглядела глазами людей, сидевших на вокзале
и остановила взгляд на парне, сидевшем в самом углу возле кассы. Это был парень - эмо. В розовой полосатой рубашке, потёртых
джинсах. Почувствовав, что на него кто-то пристально смотрит, парень поднял глаза на неё. Увидев голубые печальные глаза,
у Тори сжалось сердце и что-то пронеслось по телу, словно ток. У него были русые, кудрявые волосы, совсем не чёрные как у
неё, красивые печальные глаза, да и сам он был довольно симпотичный, только было одно но...у него был синяк на лице и много
ссадин.
Подойдя к нему и присев на корточки, Тори несмело провела рукой по его щеке и шёпотом спросила:
- Это всё гопники, да?
- Угу, - кивнул парень, не отрывая от неё глаз.
- Как я тебя понимаю!! - вздохнула она.
- Меня Костей звать. - улыбнулся он.
- А меня Тори!
- Ну а имя как? Тори это скорее тебя друзья так называют.
- Зови меня так! - махнула девушка.
- Ну что ж, хорошо! Странное, но красивое имя!
- А ты ждёшь кого-то наверно?- спросила Тори, боясь услышать, что он ждёт свою девушку.
- Тебя ждал, - улыбнулся Костя, - просто ноги сами приволокли меня на вокзал.
Они оба весело рассмеялись. Тори показалось, что вот этот человек, которого она так долго хотела найти, который понимает её,
и которого она сама прекрасно понимает. Можно сказать, общаются на одном языке. Они так заговорились, что она забыла зачем
вообще пришла на вокзал. Очнулась только тогда, когда кто-то похлопал её по плечу.
- Тори, детка! Привет!!!
Девушка оглянулась и увидела свою лучшую подружку.
_ О, Кристи! Как я рада тебя видеть!! - подскочила Тори и принялась обнимать подругу. - Я даже и не заметила как время
пролетело в ожидании твоего рейса!!
- Да, я заметила. - улыбнулась Кристина и посмотрела на Костю. - Познокомишь со своим парнем?
- Э... ну вообще-то он не..
- Меня Костей звать! И я очень рад с тобой познакомиться!! - встав, он приобнял Крис и обратился к Тори:
- Пойдем в парк прогуляемся? Накупим шаров в честь приезда твоей лучшей подруги и пустим их в небо!
- Отличная идея! Чур мне розовые! - захлопала в ладоши Тор.
- Ну тогда мне чёрные! - подмигнул Костя.
- А мне голубые!!! и белые! люблю белый цвет! - добавила Кристи и все они зашагали по направлению в вечерний парк.
Тори шла и думала о том, что как это так ей повезло! Ведь по жизни она считала себя большой неудачницей, ей постоянно в
чём-то невезло! А тут вдруг раз, и попался такой парень. Сказать, что Костя ей понравился, значит ничего не сказать.
Она влюбилась в него сразу, как только увидела! Надо же, и Кристина подумала что это и есть её парень! Но больше всего
Тори понравилось, что он не стал отрицать своей роли, а сам вызвался продолжить её играть. Сейчас её переполняли чувства
любви и страха о том, что же будет дальше. Как поведёт себя дальше Костя? И была ли эта встреча случайной или ещё будут
такие же походы в парк на прогулку?
"Как же она меня понимает! Мы как одно целое!" - думал Костя идя рядом с ней. "Какая она хорошая девушка! И очень
симпотичная! Нет, такую девушку я уж точно не упущу!!" - думал он, и сердце замирало в груди от каждого взгляда, слова,
сказанного ею.
Уже ближе к полуночи они уставшие, но весёлые возвращались домой. Подойдя к дому Тори, Костя приобнял на прощание Кристи и
робко коснувшись губами губ Тори, удалился.
Прийдя домой, она была на седьмом небе от счастья и твердила Кристине какой же он хороший, этот Костя.
- А как-же у тебя с Максимом? Вы больше не общаетесь? - вдруг спросила Кристи.
- Нет, мы теперь враги. Люди разных континентов, так сказать. - со злостью отозвалась девушка, вспоминая события
минувшего дня. - Мне неинтересно о нем рассуждать. Я его видеть немогу. Он всегда меня достаёт!
- Странно, и почему он это делает? Может злится на тебя из - за того, что ты с ним рассталась?
- Нет, Кристи, послушай! Ведь это он меня бросил... Это было триннадцатого сентября... стояла тёплая ночь и мы пошли
прогуляться на море... ходили по воде, считали звёзды, лежали на тёплом песке и мечтали о светлом будующем... Возвращаясь
домой, к нам пристали какие-то пьяные парни... Макс испугался и убежал...после их нападения я месяц пролежала в больнице,
потом мучительные ночи и ужасные сны, слёзы в подушку, мечта стереть с памяти Макса и построить свой разум немного иначе.
Наконец мне это удалось. Потом он стал мне названивать, поджидал на улице и просил прощения, потом стал меня резко
ненавидеть и делать всякие пакости. Вот и вся история нашей любви...
- Ой, подружка, как мне тебя жаль! - Кристи села рядом, обняла Тор и они заплакали.
Подруги проговорили почти до утра. Кристи рассказывала как она жила всеь год, что нового у неё произошло, а Тори слушала
её и думала о Косте...
- Ой, слушай, Крис! - перебила её Тори - Я же номер Кости не взяла! И он мой не спросил! Как же мы теперь увидимся с ним???
- Так Костя что, не твой парень? - недоумённо подняла брови она.
- Нет, я только сегодня утром с ним встретилась!! И влюбилась!!!!
- Так быстро? - ещё больше удивилась подруга.
- Да! Люблю!!!
- Ничего страшного, если суждено встретиться, то встретитесь ещё раз!!
- А вдруг суждено, но не встретимся?? - загрустила Тор.
- Не расстраивайся! Вот увидишь!!!
Проснувшись, девушки перекусили и отправились на пляж. Выйдя с подъезда Тори не поверила своим глазам: перед ней стоял
Костя! Её Костя!! Запищав и прыгнув к нему на шею, тори начала цыеловать его в глаза, в губы, в нос. А он стоял и скромно
улыбался...
- Ты давно стоишь здесь? - наконец оторвавшись от любимого, спросила Тори.
- Примерно час. Я просто ждал тебя. Я же проводил тебя, а где живёшь не спросил...
- Какой ты молодец! А я то думала, когда и при каких обстоятельствах мы встретимся...
- Да что ты, я бы и дня без тебя не прожил! Ведь я влюбился в тебя с первого взгляда!!!! Хотел сразу сказать, но не
решился, думал ты отвернёшся от меня!
- Да что ты! Я не такая! Никогда не отворачиваюсь от людей!!
- Я рад! Никогда тебя не брошу, всегда с тобой буду!
- Я тоже буду с тобой! Я без тебя не смогу просто найти смысл жизни..
Они встречались ровно год... Всё рухнуло в один момент... И сломал всю любовь не кто иной, как Макс... Не знала Тори, что
цеплял он её, потому что любил. Раньше, когда-то... Сейчас его нет... В свою годовщину Тори с Костей решили поехать на море,
и так получилось, что приехали они на тот самый пляж, где когда-то бросил её одну Макс. Всё было хорошо, пока вечером,
когда уже никого почти на пляже не было, Макс и его компания прогуливались на том самом пляже. И увидели их... В сердце
затаилась обида. И Максим подошел к влюблённым. Сказал какие-то мерзости Тори и начал цеплять Костю, Тори схватила своего
парня за руку, и они пошли проч. Уже почти дойдя до дому, они увидели всё ту же компанию позади них. Макс снова
начал кричать что - то вслед, Костя не мог промолчать, в итоге завязалась драка, парни вылетели на дорогу, ехавший на всей
скорости джип не успел затормозить...
На глазах у Тори погибли её два любимых человека... Ведь Макса она до сих пор любила, но в душе, где-то далеко от всех,
где-то в уголке сердца... Собралось много зевак, кто громко кричал, что надо вызвать скорую, кто тряс её за плечи... Она
лишь оттолкнула от себя народ и побежала домой... Дойдя до квартиры на ватных ногах, она зашла в комнату и распахнула настеж
окно. Встав на подоконник, она посмотрела вниз, люди были маленькими и казались такими смешными. У девушки потекли
слёзы с глаз. Осталось только сделать шаг, и все муки этой суровой жизни кончились...
Нет, она не сделала шаг в пропасть, она ведь сильная, привыкшая идти по развалинам и строить свою жизнь в цепочку по
крупицам. Просидев в своей комнате ровно девять дней со смерти Макса и Кости, она поехала на кладбище. Первой попалась могила
Максима. Посидев на могилке, поплакав и поговорив "по душам", она отправилась искать могилу Кости. Но почему-то так и
не нашла... Поехала к нему домой чтобы узнать, где похоронен любимый, и испытала небольшой шок. Костя не умер!!! Он находится
в больнице, перенёс тяжелую операцию. Тори плакала и смеялась одновременно.
Костю выписали из больницы через месяц. Но ходить он уже не мог... Передвигался только на инвалидной коляске. Но Тори было
всё равно, ведь она любила его больше жизни! Многие люди удивлялись, увидя на берегу моря пару: парня на инвалидной коляске
и красивую, стройную девушку. Они смотрели друг другу в глаза и не могли отвести взгляд. А с глаз их текли слёзы. Это были
слёзы муки и большой, чистой любви...

0

5

Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая ее, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверена, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался..
Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава.

Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой
глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым..."

Отредактировано Сластёнка (2008-05-25 13:13:47)

0

6

Ни один рассказ, который я читала не тронул меня так...

Странное…чувство вызывал этот парень….
Я ведь его терпеть не могла! От рассказов о нём,
Что он трахается с парнями и девчонками….меня трясло
И безумно горели щёки!!!
Я помню , как однажды он пришёл в университет пьяный и
завалился на последнюю парту рядом со мной!
Мне это очень не понравилось…..
Безумно…..Я….
На мне узкие чёрные джинсы…
Полосатая кофта с капюшоном….
Огромные скейтерские тапки с ярко-жёлтыми шнурками…
На руках ленточки разных цветов….
Проколата губа сбоку..
Тёмные волосы…чёлка…..
Глаза я всегда ярко подводила, чёрными тенями…
Я всегда выделялась из толпы моих однокурсников…
Они общались со мной , но не понимали меня….никогда……
Я одинока….Мне так проще….Мне всегда проще быть одной….
Вот он сел рядом и улыбался….Чёрт!!У него милая улыбка….
Она мне нравится…..После пар, я…. Не говоря ни слова,
выбежала на улицу и увидела ЕГО.
На душе почему-то стало хорошо.
Он, не торопясь, разматывал наушники,
прикуривал сигарету и думал…
думал о том, что я вряд ли когда-нибудь пойму – матрица мыслей.
Помедля пару секунд,
я подошла и села рядом с ним на скамейку.
Ноль эмоций…….
Я тихонько толкнула его в плечо и он испуганно обернулся.
Его зеленые глаза поразили меня настолько,
что я лишь через пару мгновений смогла обрести дар речи…
- Есть сигарета?
- Конечно,- он тепло улыбнулся и полез к себе в рюкзак.
-Только я бы не советовал тебе курить.
Сам начал давно и не думал, что это затянет……
Я в задумчивости посмотрела на его белые руки с
черным лаком и зажатую в ней белую сигарету.
Почему-то, его руки казалась мне даже светлей.
На нем была короткая обтягивающая черная кофта с приподнятыми руковами…
Узкие джинсы и огромные тапки « фолены»…
На них были ярко-зелёные шнурки…
А на руках….синие вены.
Их было очень много и все они заканчивались
шрамом на запястье.
Парень перехватил мой взгляд и отвел глаза в сторону:
- Это долгая история…
Так мы и начали общаться……
Всё это было так странно, просто я хотела узнать его лучше…
Вот и узнала….Его звали Макс…
Ему недавно исполнилось 19……Он жил один….
Его родители жили в другом городе…В Саратове….
А он в Питере….Блин…..Я стала называть его « Саратов»….
Потому что сама оттуда…..
Он слушал « Дельфина»….Это был его кумир….
Так странно……Но мне тоже нравился Дельфин….
Но я больше предпочитала « Стигмату» или « Психею»….
Да…..А он был не такой…….
Его зелёные глаза сводили меня с ума…….
Скейтерская стрижка…эта чёлка….эти синие пряди волос….
Этот пирсинг в губе….2 колечка по середине….
А на запястиях много много каких-то ленточек,браслетов….
Он так беззаботно ширкал мокрый , после дождя асфальт своими
Новенькими белыми тапками……Он мне нравился…..
А он взял меня за руку и именно тогда..вечером…
Поцеловал……….
Мне было так приятно…..
Чёрт!!Его нежные губы….
Да разве могла я раньше мечтать о таком счастье?...
Нет……Не могла……Не хотела…….
Тогда мы с Ним стояли среди полупустого,ночного города…..
Уже почти все спят…..
Мы целуемся и смеёмся…..Нам хорошо……..
Но однажды я пришла в университет…..а он сидел какой-то мрачный….
На нём , казалось , не было лица…
А в огромных наушниках играла группа
« Нирвана » …SmeLL Like Teen Spirit….
Я спросила : - Что-то случилось?.....
- Нет….всё хорошо…….- казалось, он не хотел уходить из того состояния,
В котором был…..Я села рядом….
Он молчал всю пару…..когда пары закончились , он вдруг сказал :
- Нам надо расстаться……
Я побледнела….Мне стало плохо……
- Почему ?....- спросила Я , сдерживая слёзы……
- Просто так надо…..Просто мне так будет лучше…..-он поднялся
И вышел из аудитории……
Я одела толстовку…закинула за плечо чёрный рюкзак с множеством
Карманов и бросилась бежать !!!!!
Я спотыкалась и падала !!
Мне было больно…….Очень больно…..
Очень….плохо…..Чёрт!!!НЕТ!!!!
Я не верю !!!!Зачем я встретила его ?!!!
Зачем полюбила ?!!Почему всё так?!!!!
Ну почему ?!!!Боже…..как же больно!!!!Нет…….Нет….
Это сон…….
Я больше не пошла к нему….хватит !!!
И звонить не будуи писать не хочу…..
Я удалила его номер…..Хорошо, если он так хочет…..
Меня больше не будет в его жизни…..
НИКОГДА…
Я приняла решение……….Всю ночь я думала…
Потом решила……..Изменить надо.
Утром была суббота, а в университете нет занятий….
Я купила себе яркую толстовку с капюшоном….Ярко-оранджевую…
Сумку с каким-то рисунком…..
Перекрасила волосы в чёрный и выкрасила чёлку
В ядовито-красный….
Проколола себе переносицу и губу по середине….
Мне надо было забыться!!!Забыть его и прошлое!
Я обязяна была всё начать с нуля………Я так решила……
ЧЁрные тени….мутный взгляд…..Яркие вещи….
Люди оборачивались на меня…….Они смотрели вслед….
Мне было похуй….
В ушах гремела « Психея »….
Я шла в университет в понедельник!!
Пришла…….сел на своё место и уткнулась в тетрадь……
Потом пришёл ОН……
Честно сказать , моё состояние даже улучшилось…
А потом я заметила, как удивился он, увидев меня такую….
Он подсел, что-то говорил….
А я сидела и не убирала наушники …музыка…..
Он сорвал наушники : - Ты чего ?!!!
- Отъебись !!! – выпалила я…..
Я очень грубо это сказала…..Слишком грубо…
Мне стало даже обидно, он так растерянно посмотрел на меня в тот момент…..
- слушай…Саратов, я всё сказала…..извини….- Я ушла за другую парту…
Он сжигал меня взглядом….
Все пары……А мне было уже всё равно……Всё равно!!!
Я успокаивала себя……
А потом у одной из моих однокурсниц был День Рождения…
Всё было хорошо……..
Я пришла её поздравить…..
Было весело….и ОН там тоже Был…..
Мне , кажется..перестало хватать воздуха….
Привычная кампания,водка,сигареты и общения с теми же ребятами.
Всё было хорошо….Мы глотали какие-то колёса….
Курили какую-то траву…Было отлично…..
Я забилась на каком-то кресле и курила уже одна……
И тут он подошёл ко мне…
- Поговорим ?....- он улыбался…Кажется, ему было хорошо.
- Ну давай !!- задорно бросила я….
Вышли в подъезд…….Он закурил……Закурила Я…..
- Дурак Ты , Макс!!!!- я смеялась…….
- С чего это ?.....- спросил он, делая затяжку….
- Я тебе всю душу отдала……а….ты…да пошёл ты!!!- я была пьяная.
Он это видел….
- Я тебя люблю…-он вдруг меня поцеловал….
Чёрт….вот он уже лежит на мне..мы в комнате..Какая-то мягкая кровать….
Мне приятно…он снимает мои джинсы, толстовку…тапки..
Он полностью меня раздел…
И разделся Сам……Я вскрикнула от боли!!
Он засмеялся и удовлетворённо приобнял меня….
Мне так больно…..А ему хорошо…….
Но…я задыхалась..какой-то дым…..голова болела….
Мне плохо…а потом от его поцелуев стало хорошо…..Очень хорошо!
Дальше всё как в тумане….
Утро……Тяжёлое утро…Он ещё спал…..Я собралась….
Время 6 утра….Я знала, нам не быть вместе……
Он такой милый…Он достоин лучшей……А кто Я?!!!!
Я бросилась бежать…..ушла…Всё..Я дома…
Ванная……Горячая ванная…
А потом звонок в дверь…Я пошла открывать,
Передо мной стоял Макс !!!
- Открой, прошу !!!!- он потребовал этого.
- Саратов…….опять……- с сожалением сказала я.
Открыла……..Он обнял и сказал….:- Извини..Теперь я обязан уйти…
- Почему ?!!!
- я поспорил на тебя…Со скейтерами….извини….- он прятал глаза.
- В смысле ?!!!- я была в бешенстве.
- Получу скейт, если пересплю с тобой….Я решил пока ещё любовь
Толкьо зарождалась…бросить тебя..пока не совершил ошибки….
Но..ты так меня любила…блин..и ты изменилась….
Я видел, как ты страдала….Тебе было больно !
Но..я не мог признаться и решил уйти раньше…ушёл..
а вчера не сдержался…
Так тебя люблю…
Ты….Теперь..и смотреть на меня не захочешь…Прости..Я не взял скейт.
Я ухожу…..Но я всегда буду тебя любить…..- на его глаза выступили слёзы.
Прости меня,- последние слова Макс произнес почти шепотом,
а затем, не сдерживаясь, заплакал……
Чёрт !!!!!!!
Я обняла его…Мне было очень больно….
- Саратов…я прощаю тебя…..и ты прости….Уходи…- Я прогнала его.
Он не хотел уходить…
Блин…как же я его любила…но столько боли и эта мысль о том, что
На меня спорили….Я больше не могла так….
Я хотела на какое-то время забыться ……
Врубила на полную громкость « Психею »…..
Потом подошла к окну…… открыла окно….и просто сидела и курила…..
Одна…..Я осталась ОДНА…..
Максим будет бегать…но…мне так больно……
Мне так больно……
Я стала снова ходить на занятия……
Теперь я не смотрела на него……..Да и зачем?...
Зачем ?.....Он всегда старался задеть меня или как-то взять за руку,
А мне было невыносимо больно….
И, казалось…я могла бы его простить…..
Да……Я готова была это сделать……
А однажды мы сидели на лавочке перед университетом…
Я не хотела на пары….Он тоже…
- Знаешь….откуда тот шрам на моей руке?...Когда мне было 16…
На меня также поспорила одна девушка 19-ти лет….
Я как дурак..бегал За ней….
А потом узнал….и все они….все её подруги и друзья
Смеялись надо мной….Было безумно больно…….
И я решил окунуться в то, что я раньше презирал – в мир sex-drugs-rock`n`roll.
Сначала было противно,
а потом я привык.
Ты знаешь, ведь в этом есть какой-то кайф: просто жить
сегодняшним днем и не думать о завтра. Не думать о девочке,
с которой ты спишь, не думать о том,
кто сегодня твой друг – не думать вообще ни о чем…….
Но потом..мне стало плохо….
В любой компании я ощущал себя одиноким….
Я начал рыдать.
Рыдать, потому что я все потерял.
В тот момент я именно так и считал.
Дрожащими руками открыл ящик и вынул оттуда лезвие.
Я постоял с ним наверно около минуты, думая, что это неплохой способ…
схватил лезвие и пошел в гостиную
лег на кровать и резко начал пластать свои запястья: 1,2,3,4…
скоро я уже потерял им счет,
И мои силы начали меня постепенно покидать……..
Очнулся я в странной палате,
где всё, включая кровать, было снежно-белым.
Мои запястья невыносимо болели он недавних порезов и швов,
которыми их покрыли.
Меня мучил один единственный вопрос: «Как я здесь оказался?»
Меня спас друг…....А потом всё как-то забылось…..Прости- он меня поцеловал и улыбнулся…
Я обняла его и больше не отпускала….
А через пол года он умер от передозировки….
Я поняла , что без него я уже не смогу !!!!Этот
Человечек открылся мне….
Отогрел моё сердце ,душу….
Без него мне было ничто не мило….
Я не хотела жить..Зачем Мне жить Без него ?!!!
Теперь точно…
Я напилась....но боль не уходила…..плохо…..поэтому я
Пошла на крышу своего 12-тиэтажного дома и сбросилась с неё…

Меня Нет уже 2 месяца…….

Простите…….

0

7

Бусинка
Фу! Бредятина какая-то.

0

8

девчонки, вы жжете)

0

9

Lawliet
а то!

0

10

М не лень читать все, но первый и второй затронули мне душу до слез.

0

11

Сластёнка написал(а):

Фу! Бредятина какая-то.

Ну мне понравилось...это ж кому-как...

0


Вы здесь » Теплый уголок))) » Наше творчество » Грустные истории